阳江信息网

您现在的位置是:首页 > 体操用品

体操用品

马鞍山一对一家教价格 现在一对一的补习高中数学,一般一个小时多少钱?

2021-06-13 04:40:36体操用品
现在一对一的补习高中数学,一般一个小时多少钱?每个地方都不一样,我们这600元/2小时。县城家教一对一一般在多少钱?一般来说,一线城市的一对一辅导价格在四百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间
马鞍山一对一家教价格 现在一对一的补习高中数学,一般一个小时多少钱?

现在一对一的补习高中数学,一般一个小时多少钱?

每个地方都不一样,我们这600元/2小时。

县城家教一对一一般在多少钱?

一般来说,一线城市的一对一辅导价格在四百元左右,有的甚至会达到五百元。二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。县城的话跟二线城市其实差不多,有些经济发达的县城都要直逼一线了。但是网络一对一辅导100教育那种200左右。不过一对一辅导会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一辅导上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。根据一对一辅导的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。

小学二年级一对一家教收费标准?

家教的收费表准没有一个统一的,如果是请大学生来补习价格会相对于比较便宜在60--100之间如果是请专业的老师来做一对一家教价格大概在150--200每节课之间如果是高级的老师来做一对一家教辅导价格一般在300--500之间不等;如果请在线家教一般在200左右,100教育那样的;如果请线下家教一般300左右,以上是针对于学生补习文化课的收费概况,如果是艺术类的学生参加一对一辅导的收费是要比文化课贵很多的,一般是文化课补习的2倍价格。